Skip to content

協同中學參加103年嘉義縣中小學聯合運動會成績公告

三月 17, 2014 作者: adm235

日期

班級

座號

姓名

得獎項目【田徑賽】

3/17

高二乙

18

陳玠璋

高男200公尺第三名 400公尺第二名 高男400公尺接力第三名 1600公尺接力第三名

3/17

 外語一

4

吳明鴻

高男400公尺接力第三名 100公尺第六名

3/17

高一乙

41

竇家德

高男1600公尺接力第三名 1500公尺第五名

3/17

高一己

29

彭瀚德

高男400公尺接力第三名 1600公尺接力第三名跳遠第五名

3/17

高三戊

21

陳易聖

高男1600公尺接力第三名

3/17

高二丙

23

陳昱嘉

高男400公尺接力第三名

3/17

高二己

12

林鈺庭

高男5000公尺第七名

3/17

高一甲

17

洪笛恩

高女組田徑總錦標第二名 800公尺第五名1500公尺第四名

3/17

高一丙

29

陳采玉

高女組田徑總錦標第二名 400公尺接力第二名100公尺第四名

3/17

三甲

2

李樂蓉

高女組田徑總錦標第二名 400公尺接力第二名 100公尺第三名

3/17

高三丁

35

陳馨

高女組田徑總錦標第二名400公尺接力第二名

3/17

高二丁

3

王怡文

高女組田徑總錦標第二名 跳高第一名 高女跳遠第一名400公尺接力第二名

3/17

高一戊

2

吳欣瑜

高女組田徑總錦標第二名鉛球第二名

3/17

國三9

27

黃冠銘

國男400公尺接力第三名

3/17

國三3

41

盧承煥

國男400公尺接力第三名

3/17

國三9

32

蔡瑞紘

國男400公尺接力第三名

3/17

國三2

41

蘇柏豪

國男400公尺接力第三名100公尺第六名

日期

班級

座號

姓名

得獎項目【網球】

3/17

外語三

47

徐江樾

高男網球單打第二名、雙打第一名

3/17

高一乙

30

曾偉智

高男網球單打第一名、雙打第一名

3/17

高二己

22

董奕蘭

高女網球單打第二名

3/17

高二甲

25

許彥翔

高女網球單打第一名

3/17

高一己

36

蔡頤德

高男網球單打第三名

3/17

國三7

10

江昭賢

國男網球單打第一名雙打第一名

3/17

國二4

19

郭宇歆

國男網球單打第二名雙打第一名

3/17

國二6

22

許伊蝶

國女網球單打第一名

3/17

國三9

30

葉品蓁

國女網球雙打第二名

日期

班級

座號

姓名

得獎項目【跆拳道】

3/17

國三1

28

葉承豪

國男跆拳道第63公斤級第一名

3/17

國二10

36

蔡妤婕

國女跆拳道品勢第八名

日期

班級

座號

姓名

得獎項目【桌球】

3/17

外語三

49

吳駿宏

高男桌球團體第一名  單打第三名

3/17

高二丙

2

王淙淯

高男桌球團體第一名  單打第四名

3/17

高三戊

5

余博超

高男桌球團體第一名 

3/17

高三丙

40

葉以深

高男桌球團體第一名  雙打第二名

3/17

高二丁

5

江冠儒

高男桌球團體第一名  雙打第二名

3/17

高三乙

15

林俊廷

高男桌球團體第一名 

3/17

高二乙

22

黃子源

高男桌球團體第一名 

3/17

高一戊

26

陳彼得

高男桌球團體第一名 

3/17

國一5

23

陳幼龍

國女桌球團體第二名  雙打第二名

3/17

國一10

40

謝欣錞

國女桌球團體第二名  雙打第二名

3/17

國一3

33

黃韵雅

國女桌球團體第二名

3/17

國三10

25

黃湘婷

國女桌球團體第二名

3/17

國三8

34

林悌萱

國女桌球團體第二名 

3/17

國三3

2

李宜蓁

國女桌球團體第二名

3/17

國二5

18

張愛妮

國女桌球團體第二名  單打第二名

3/17

國二4

33

黃千芳

國女桌球團體第二名

3/17

國二2

19

張凱雯

國女桌球團體第二名

3/17

國三8

35

陳品儒

國女桌球團體第二名  單打第三名

3/17

國二9

7

林宥任

國男桌球團體第四名 單打第五名

3/17

國二5

34

黃柏懷

國男桌球團體第四名 單打第八名

3/17

國二6

14

施璟宏

國男桌球團體第四名 雙打第四名

3/17

國二10

1

王崇珉

國男桌球團體第四名 雙打第四名

3/17

國三7

29

林育陞

國男桌球團體第四名 雙打第六名

3/17

國三10

41

王政元

國男桌球團體第四名 雙打第六名

3/17

國三7

23

羅上傑

國男桌球團體第四名

3/17

國三8

19

楊柏皓

國男桌球團體第四名

3/17

國三5

38

王賢程

國男桌球團體第四名

日期

班級

座號

姓名

得獎項目【羽球】

3/17

高一丙

6

何宣儀

高女羽球單打第三名

3/17

國一1

15

林凱謚

國男羽球團體第三名

3/17

國一1

28

黃宇彤

國男羽球團體第三名

3/17

國二9

13

拱明哲

國男羽球團體第三名 單打第八名

3/17

國一4

28

陳彥廷

國男羽球團體第三名

3/17

國三3

35

鄭皓元

國男羽球團體第三名

3/17

國三3

38

李柏澔

國男羽球團體第三名

3/17

國三3

4

邱峮豪

國男羽球團體第三名 單打第七名

3/17

國二5

12

林威瑨

國男羽球團體第三名

3/17

國二5

44

鄭僑瑋

國男羽球團體第三名

3/17

國二5

23

陳亮邑

國男羽球團體第三名

3/17

國三7

8

許涓娟

國女羽球 雙打第六名

3/17

國一3

41

賴彥如

國女羽球 雙打第六名

3/17

國一6

4

余亞璇

國女羽球 單打第七名

日期

班級

座號

姓名

得獎項目【游泳】

3/17

三甲

53

林冠廷

高男組50仰第一名100蛙第一名50自第二名100仰第二名200混合第三名

3/17

高一丁

37

蔡佳恩

高女組50蛙第一名100蛙第一名

3/17

高一乙

25

陳羿璉

高女組50自第一名100自第二名 

3/17

國三5

36

吳承祐

國男組游泳總錦標第ㄧ名  400自接力第一名400混合接力第一名 400自第一名200混第二名 200自第二名1500自第二名50蝶第二名 100自第三名 50自第五名

3/17

國一3

14

侯貞瑞

國男組游泳總錦標第ㄧ名 400自接力第一名400混合接力第一名 100自第一名 200自第一名 50自第三50蝶第五名

3/17

國一4

18

洪郁凱 

國男組游泳總錦標第ㄧ名 400自接力第一名400混合接力第一名1500自第一名400自第二名200自第三名200混第三名100自第五名

3/17

國二 4

41

蕭家宏

國男組游泳總錦標第ㄧ名400混合接力第一名50蛙第三名100蛙第三名

3/17

國二10

26

黃昱銘

國男組游泳總錦標第ㄧ名200仰第一名100仰第五名

3/17

國一8

8

周承霖

國男組游泳總錦標第ㄧ名 400自接力第一名

3/17

國一7

4

甘地

國男組游泳總錦標第ㄧ名

3/17

國二4

43

賴慈蔚

國女組游泳總錦標第三名50自第二名100蛙第三名100自第五名

3/17

國一4

7

李佳敏

國女組游泳總錦標第三名50蛙第五名

3/17

國一7

16

林采融

國女組游泳總錦標第三名50自第五名100自第五名

3/17

國一8

15

 洪沛歆

國女組游泳總錦標第三名

3/17

國一8

24

 陳芊曄

國女組游泳總錦標第三名

3/17

國二 4

3

 吳咏憶

國女組游泳總錦標第三名

AdaptiveThemes