Skip to content

協同中學參加100年嘉義縣中小學聯合運動會成績一覽表

一月 17, 2011 作者: adm235

日期 班級 座號 姓名 得獎項目【田徑賽】
1/8 高一丁 26 黃柏翰 高男5000公尺、高男10000公尺第一名
  高一己 21 柯泓丞 高男400公尺接力第三名
  高一己 15 林志高 高男400公尺接力第三名
  高一甲 2 王善揚 高男400公尺接力第三名、800公尺第四名
  高一丁 34 盧明庚 高男400公尺接力第三名
  高二乙 35 蘇禹安 高男5000公尺、第三名1600公尺接力第五名
  高二戊 40 許又生 高男1600公尺接力第五名
  高一甲 26 葉育和 高男1600公尺接力第五名
  高一戊 6 林汶政 高男1600公尺接力第五名
  高一甲 35 蕭凡恩 高女400公尺接力第三名200公尺第三名
  外語一 20 張蓮茵 高女400公尺接力第三名
  高一己 1 方澤 高女400公尺接力第三名
  高一丁 19 郭庭均 高女400公尺接力第三名
  國二7 1 王怡文 國女跳高第一名
  國一8 23 彭翰德 國男跳遠第四名
  國三9 20 李俊霖 國男400公尺接力第七名
  國三1 9 李佳承 國男400公尺接力第七名
  國三9 18 王碩德 國男400公尺接力第七名
  國三8 35 黃智垣 國男400公尺接力第七名
  國一10 38 戴妙珊 國女400公尺接力第七名
  國二2 42 陳思彤 國女400公尺接力第七名
  國二2 20 郭庭廷 國女400公尺接力第七名
         
日期 班級 座號 姓名 得獎項目【網球】
1/8 高二丙 30 蕭士育 高男網球單打第三名
  高一己 40 劉兆菡 高男網球單打第四名
  高二戊 2 江幸家 高女網球單打第一名
  國一9 27 曾偉智 國男網球單打、雙打第一名
  國三3 15 戴士城 國男網球雙打第一名
  國二9 27 董奕蘭 國女網球單打第一名
  國三9 39 蔡汶儒 國女網球單打第二名
         
日期 班級 座號 姓名 得獎項目【柔道】
1/8 國三4 3 江杰陽 國男第八級第一名
  國一7 21 張嘉祐 國男第七級第二名
         
日期 班級 座號 姓名 得獎項目【桌球】
1/8 外語一 6 吳駿宏 高男桌球單打第三名雙打第一名
  高一甲 40 羅翊峰 高男桌球單打第二名雙打第一名
  高二乙 17 洪照惟 高男桌球雙打第二名
  高二己 39 林昀劭 高男桌球雙打第二名
  高二丙 4 何崇瑋 高男桌球雙打第三名
  高一戊 36 賴冠維 高男桌球雙打第三名
  高二甲 31 鍾昀 高女桌球單打第一名
  高二甲 7 許芸瑄 高女桌球單打第二名
  高一戊 5 李雅倫 高女桌球單打第四名
  國一2 33 詹岳錚 國男桌球單打第五名團體賽第四名
  國三9 23 林俊廷 國男桌球團體賽第四名
  國三8 11 余博超 國男桌球團體賽第四名
  國三5 39 葉以琛 國男桌球團體賽第四名
  國二4 46 江冠儒 國男桌球團體賽第四名雙打第四名
  國二9 5 王淙育 國男桌球團體賽第四名雙打第四名
  國一3 12 林俊佑 國男桌球團體賽第四名
  國一3 27 黃牧謙 國男桌球團體賽第四名
  國一3 33 潘言寧 國男桌球團體賽第四名
  國三9 11 蔡尚妤 國女桌球單打第一名雙打第二名
  國一3 7 吳彩銜 國女桌球雙打第二名
         
日期 班級 座號 姓名 得獎項目【羽球】
1/8 高三丙 26 魏晨祐 高男羽球單打第一名雙打第一名
  高三己 28 張宗皓 高男羽球單打第二名雙打第三名
  高三戊 8 徐紹晉 高男羽球單打第三名雙打第三名
  高二戊 41 許家安 高男羽球單打第四名雙打第一名
  高一甲 18 張峻誌 高男羽球雙打第二名
  外語二 13 林俊佑 高男羽球雙打第二名
  高一乙 32 滕育霈 高男羽球雙打第四名
  高一乙 23 陳語揚 高男羽球雙打第四名
  國三6 16 劉昀鑫 國男羽球團體賽第三名
  國三3 3 李育誠 國男羽球團體賽第三名
  國三9 1 藍天 國男羽球團體賽第三名
  國一1 20 胡智鈞 國男羽球團體賽第三名
  國二6 27 陳奕州 國男羽球團體賽第三名
  國二6 40 龔仕元 國男羽球團體賽第三名
  國二5 12 紀紹謙 國男羽球團體賽第三名
  國二5 16 陳韋豪 國男羽球團體賽第三名
  國三8 21 侯仲威 國男羽球團體賽第三名
  國二3 5 何宣儀 國女羽球單打第六名
         
日期 班級 座號 姓名 得獎項目【游泳】
1/8 高一乙 9 林弘舜 50自第二名100自第二名100蛙第三名
  高一乙 25 曾建鈞 100蛙第二名200蛙第一名
  外語一 43 賴子淳 100蛙第一名50自第二名
  國一8 3 甘田 100蛙第五名50自第五名
  國一9 36 蔡佳恩 100蛙第一名
AdaptiveThemes